Главное
Здоровье, 05 марта, 14:30

Врачи из Комсомольска-на-Амуре проехали 600 километров к своим пациентам

Это был очередной большой медицинский десант на север края

Врачи из Комсомольска-на-Амуре проехали 600 километров к своим пациентам
Фото: Комсомольская межрайонная больница

Врачи Комсомольской межрайонной больницы организовали прием жителей района имени Полины Осипенко - сел Херпучи и Оглонги. Бригада, в которую вошли терапевт, хирург, акушер-гинеколог, оториноларинголог, офтальмолог, кардиолог, психиатр-нарколог, уролог, осмотрела больше 150 человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Врачи провели 134 лабораторных исследования.

- У северян, как и всех других, чаще всего обнаруживают сердечно-сосудистые заболевания, в частности, повышенное давление, атеросклеротические нарушения, - рассказала нашему изданию главврач Комсомольской межрайонной больницы Светлана Якушенко. - Есть бронхолегочные проблемы, состояния преддиабета. Врачи дают рекомендации и назначают курс лечения. 
Узкие специалисты проведут приёмы граждан
31 января 2024, 12:45 0


Несколько лет назад в селе Ягодное во время такого обследования выездной бригады врач увидела не совсем обычное состояние пациента, она поняла, что это инсульт. Бригада вызвала вертолет и больного тут же отправили в больницу в Комсомольск-на-Амуре. Поскольку все было сделано очень быстро, больной полностью восстановился. Вот такое удачное стечение обстоятельств.
Специалистам пришлось добираться до северных сел на вахтовом автобусе по сложной трассе 600 км в одну сторону и столько же обратно. Преодолевать ледовую  переправу через реку Амгунь.
Осенью медики еще раз поедут в Херпучи такой же большой бригадой проводить осмотры, заканчивать диспансеризацию. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме