Главное
Здоровье, 29 февраля, 09:30

В «Банях» Комсомольска-на-Амуре проверят грудь на рак

Здесь будет вести приём онколог-маммолог

В «Банях» Комсомольска-на-Амуре проверят грудь на рак
Фото: pxhere.com
Муниципальные «Бани №2» Комсомольска-на-Амуре вслед за организацией выставки картин художников-дальневосточников привлекают жителей и оказанием медицинских услуг. По договоренности с городской больницей №2 имени М.И. Шевчук 10 марта в помещении бань на улице Орехова, 57 будет вести прием онколог-маммолог, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Онколог-маммолог занимается диагностикой и лечением и новообразований молочной железы, в частности, специалист может вовремя выявить рак молочной железы.
- Не секрет, что попасть к узким специалистам не просто. Но мы договорились с главным врачом 2-ой городской больницы и он выделил нам молодого, но уже достаточно опытного врача, который будет принимать людей. Посмотрим, как эта идея будет воспринята жителями, возможно нечто подобное мы организуем еще раз, - сказал директор АО «Бани-2» Максим Аликин.
ЭксклюзивКультура
В городе хотят возродить культуру древнеримских терм
06 февраля 2024, 12:30 0


Теперь у жителей есть возможность попасть на прием к специалисту рядом с домом в выходной день. Для этого нет необходимости предварительно записываться и не нужно и оплачивать услуги общественных бань. Принимать пациентов доктор будет в кабинете директора учреждения.
- Когда мы организовали выставку картин, к нам стали приходить даже те, кто в общественные бани обычно не ходит. Дело в том, что для жителей Дзёмог, где мы располагаемся, ехать в Музей изобразительных искусств достаточно далеко, а тут рядом выставка. Думаю, и сейчас это будет востребовано, - сообщил Аликин.
Опыт с выставкой картин показал, что подобные мероприятия находят отклик у горожан. Более того, один из посетителей бань сам оказался художником, и предложил дирекции общественных бань после 11 марта, когда закончится выставка из собрания Музея изобразительных искусств, выставить его собственные работы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме