Главное
Экономика, 29 марта, 12:30

Производитель импортозамещённых деталей для SJ-100 прошёл сертификацию

Теперь предприятие может серийно производить почти 50 элементов для авиалайнера

Производитель импортозамещённых деталей для SJ-100 прошёл сертификацию
Фото: Ростех
Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина успешно прошло аудит производства комплектующих для импортозамещенных авиалайнеров SJ-100, собираемых в Комсомольске-на-Амуре. Теперь завод может серийно производить 10 элементов остекления фюзеляжа и 38 компонентов для двигателя ПД-8, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Во время проверки специалисты оценили производственные процессы, качество продукции и точность готовых изделий. Это позволило подтвердить, что предприятие выпускает элементы, которые полностью соответствует критериям авиационных правил SJ-100 в рамках сертификации обновленного пассажирского самолета.
 – Для реализации задач по выпуску комплектующих для двигателя ПД-8 у нас организовано два новых участка, объединивших этапы производства в одной производственной зоне, была проведена техническая модернизация. В сжатые сроки разработано и организовано серийное производство отечественного остекления для авиалайнера. Предприятие готово к выпуску комплектующих SJ-100, это подтвердили эксперты по сертификации, – сказал генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.
SJ-100, самолёт, авиация, транспорт, промышленность, производство
29 декабря 2023, 12:30 0

«Технология» – единственный в России производитель, который серийно выпускает звукопоглощающие конструкции, панели и другие детали двигателя для самолета SJ-100. Также предприятие в кооперации с дочерними организациями серийно выпускает российское остекление для кабин экипажа SJ-100 и защиту внешнего светового оборудования. До этого остекление для авиалайнера поставлялось из Франции.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме