Для тех, кто не страшится морозов и готов к зимним активностям, а также желает изведывать новое, хабаровским туроператорам есть что предложить на эти выходные. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», одним из вариантов субботнего приключения может стать восхождение на гору Таунга высотой 1459 метров (18+). Она расположена в Нанайском районе и является одной из вершин Сихотэ-Алиня.
Возможно кому-то захочется окунуться в гастропутешествие. В предстоящую субботу такой тур проведут в Петропавловке (0+). Программа включает традиционное угощение у самовара, экскурсию в единственный в крае Свято-Петропавловский женский монастырь, наваристую уху из пяти видов рыб, дегустацию местных даров природы, прогулку по кедровой роще и оздоровительную баню с дубовыми вениками.
Или же можно выйти на Большой Уссурийский остров (12+), где участников прогулки ждут заброшенные корабли и уютные посиделки у костра.
На следующий день туроператоры предлагают не упустить возможность посетить верхние петроглифы в Сикачи-Аляне, куда можно попасть только зимой (6+). Гостей ждет прогулка к каменным рисункам, древние легенды, обед с нанайскими блюдами и посещение музея истории и культуры коренных народов.
А так как 25 января будет отмечаться День студенчества и Татьянин день - день памяти святой мученицы Татианы, то в воскресенье будет организована тематическая экскурсия от Хабаровской епархии по женским храмам (6+). Маршрут включает посещение храмов, посвященных святой Татьяне, блаженной Матроне Московской, Ксении Петербургской, Покрову Пресвятой Богородицы и преподобномученице великой княгини Елизавете.
В министерстве туризма края отметили, что на предложения действует скидка по промослову «Минтур».