Министерство туризма Хабаровского края и его партнеры по проекту «Отдыхаем в крае» предлагают посвятить ближайшие длинные выходные активному и интересному отдыху в нескольких уголках региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В четверг, 12 июня, вместе со всей страной, край отметит День России. В 13:00 на стадионе имени Ленина начнется фестиваль музыки и песен народов, населяющих край, под названием «Карагод». Также в этот день в 10:00 на площадке арены «Ерофей» состоится турнир по флорболу (12+).
Подробнее по телефону: 8-962-501-14-14.
Подробнее по телефону: 8-914-200-81-43.
Для любителей активного отдыха есть интересное предложение. В четверг состоится поход на вершину горы Ко (16+). Участников ждут посиделки у костра, ночевка в палатках и песни под гитару. В этом году за восхождение на четыре высочайшие вершины Сихотэ-Алиня: Тордоки-Яни, Ко, Яко, Аник – вручают нашивку на рюкзак «Снежный барс Сихотэ-Алинь».
Подробнее по телефону: 8-914-402-93-57.
В субботу, 14 июня, жителей и гостей региона приглашают на экскурсию «Петроглифы Сикачи-Аляна» (6+). В ходе экскурсии участники посетят музей и мастер-класс по созданию традиционных амулетов.
Подробнее по телефону: 8-914-544-96-99.