Главное
Туризм, 17 мая, 13:30

Жителям Хабаровска предложили тур на запуск космической ракеты с «Восточного»

В июле с ближайшего к Хабаровску космодрома Россия должна возобновить полёты к Луне

Жителям Хабаровска предложили тур на запуск космической ракеты с «Восточного»
Фото: Роскосмос

Хабаровские турфирмы предложили жителям краевой столицы туристическую поездку на космодром «Восточный». С него 27 мая - впервые в этом году - запланирован старт ракеты-носителя «Союз», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказала руководитель туристической фирмы «Юта» Татьяна Деркач, ими был разработан двухдневный тур. Путешественники сначала отправятся в Благовещенск на ознакомительную экскурсию, а затем на смотровую площадку космодрома.

– В настоящее время у нас сформирована группа из 16 человек, это и взрослые и дети. Старт космического корабля запланирован на ранее утро, поэтому мы решили добавить в программу еще и Благовещенск, где туристы посетят местную телекомпанию и музей, – добавила Татьяна Деркач.
Запуск следующей ракеты Союз с «Восточного» произойдет ровно через месяц – 27 июня. А 13 июля в космос впервые со времен СССР должна отправиться межпланетная станция «Луна-25».

Россия впервые после 47-летнего перерыва направит на Луну робота
13 февраля 2023, 16:00 0

Напомним, Советский Союз свернул лунную программу в 1974 году. Таким образом, Россия возвращается к полётам на спутник Земли. Планируется, что космическая станция осуществит посадку в район южного полюса Луны.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме