Главное
Туризм, 10 марта, 11:05

Новый цифровой сервис упростит туристам отдых в Хабаровском крае

Удобный портал поможет забронировать гостиницу, выбрать кафе и провести досуг

Новый цифровой сервис упростит туристам отдых в Хабаровском крае
Фото: habtravel.ru/

В Хабаровском крае запущен обновлённый цифровой сервис для путешествующих по нашему региону habtravel.ru. Он поможет забронировать гостиницу, подскажет хорошие места для проведения досуга, где вкусно поесть, что в том или ином городе или посёлке можно посмотреть. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию регионального Минтуризма.

– Сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать сайт ещё полезнее для туристов. Скоро появится календарь основных краевых событий и лэндинги районов (краткие справки – прим. ред.), думаем и над дальнейшей цифровизацией услуг. Уже сейчас путешественники, приезжающие в наш край, могут забронировать и безопасно оплатить жильё на нашем сайте. Отмечу, что договоренности о сотрудничестве с одним из самых популярных сервисов бронирования отелей были достигнуты по итогам Всероссийского туристического форума, который прошёл в Хабаровске в сентябре прошлого года, – отметил директор АНО «Туристский информационный центр Хабаровского края» Александр Колесников.

Забронировать гостиницу можно по этой ссылке. Пока в базе данных больше двух сотен отелей, хостелов, гостевых домов в краевой столице, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и ещё 22 городов и посёлков края.

Отдельные разделы посвящены предприятиям общепита, торговым центрам, досуговым учреждениям, достопримечательностям, местам отдыха на природе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме