Главное
Туризм, 21 апреля, 18:40

Секреты аэропорта Хабаровска покажут тысяче туристов

Посетители смогут посидеть за штурвалом Ил-62 и побывать в зоне комплектования багажа

Секреты аэропорта Хабаровска покажут тысяче туристов
Фото: архив Хабаровского аэропорта
Хабаровский аэропорт за нынешний экскурсионный сезон планирует принять около тысячи туристов. Это в три раза больше, чем в прошлом году, когда экскурсии проводили в качестве пилотного проекта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этот раз туристы будут посещать промышленный объект еженедельно. Разработаны экскурсии для нескольких возрастных групп – младших школьников, подростков и взрослых.
- Взрослая аудитория сможет посетить скрытую от глаз пассажиров зону комплектования багажа. Таким образом, узнать, какой путь проходит багаж от стойки регистрации до погрузки на борт воздушного судна, - объясняет начальник пресс-службы аэропорта Хабаровск Анастасия Хаустова. – Также гости прогуляются по терминальной части, познакомятся с существующими площадками и выставками, увидят зону предполётного досмотра, им расскажут про тонкости управления телескопическим трапом и другое.
Знакомятся посетители с типами воздушных судов, которые базируются в аэропорту. Иногда могут стать свидетелями процессов по обслуживанию самолетов: погрузки бортового питания, грузов, багажа, почты. Посещают группы борт учебного воздушного судна Ил-62, посидеть в кабине пилота за штурвалом.

Для младших школьников тур носит развлекательный характер, в частности, включен осмотр воздушных судов, техники, обслуживающей аэропорт, в том числе деайсеров, обрабатывающих лайнеры в холодное время ото льда, тягачей. Программа для детей среднего возраста содержит профориентационные элементы. Ребята узнают, какие предметы запрещены к перевозке на воздушных судах, какие сервисы позволяют быстро проходить регистрацию, и прочее.
Протяженность программы - 1,5-2 часа. Стоимость варьируется от 400 рублей в зависимости от возрастной категории, - отметила собеседница. - В настоящий момент полностью расписаны экскурсионные даты на май, июнь, осталось несколько «окошек» на июль. Поэтому желающим прийти к нам в гости нужно беспокоиться заранее. 
Для записи требуется собрать  группу от 10 человек, позвонить в пресс-службу по номеру 8(4212)26-22-40, оставлять заявку, забронировать дату. Работает организация и с НКО. Так, дети-инвалиды и воспитанники детских домов проходят бесплатно.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме