Главное
Туризм, 04 апреля, 11:50

Продажи туров с кешбэком закроют в ночь на 9 апреля

Спрос в сравнении с прошлым годом вырос в пять раз

Продажи туров с кешбэком закроют в ночь на 9 апреля
Фото: pexels.com
Продажа туров с кешбэком завершится на три недели раньше запланированного - в ночь на 9 апреля. Причиной тому стал повышенный спрос. Выделенные на весенний этап программы средства почти полностью израсходованы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на федеральное издание «РБК».

По информации пресс-службы федерального Ростуризма, изначально окончание продаж планировалось на 30 апреля. Окно продаж будет завершено чуть раньше— в ночь с 8 на 9 апреля.

В профильном ведомстве отметили, что продажи в рамках дополнительного весенне-летнего окна по программе идут две недели. С 14 марта туры и проживание в отелях с кешбэком дополнительно в России приобрели полмиллиона человек.
- По сравнению с предыдущим окном продаж, которое проходило с 18 января по 28 февраля, спрос вырос в два раза, - уточнили в федеральном Ростуризме. - А если сравнивать этот год с прошлым, то путешествия с кешбэком бронируют в пять раз чаще.
Важно, что очередное окно продаж на осенне-зимний период, как и планировалось, состоится. Подробности и даты ведомство объявит дополнительно.

Также отметим, что накануне начались продажи путевок с детским кешбэком. Отправить ребенка на отдых в лагерь по выгодным условиям можно будет с 1 мая и до конца сентября. Продажи таких путевок продлятся до конца лета.

Напомним, программа, в рамках которой государство компенсирует путешественникам часть денег за отдых в России, стартовала в 2020 году. Федеральный бюджет возмещает участникам программы 20% стоимости путевки или проживания в гостинице, но не более 20 тысяч рублей за одну транзакцию.

По информации «РИА Новости», допускается любая форма путешествия. Если соблюдены условия программы, человеку компенсируют как пакетный тур, так и отпуск, спланированный лично. Для оформления кешбэка следует выбрать подходящее предложение на сайте программы мирпутешествий.рф: забронировать нужное количество ночей в отеле или купить турпакет у компаний-партнеров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме