Главное
Туризм, 05 октября, 12:00

Проект «Киты Охотоморья» нуждается в поддержке хабаровчан

До окончания интернет-голосования осталось всего 10 дней

Проект «Киты Охотоморья» нуждается в поддержке хабаровчан
Фото: Бахт Мавланов

До окончания интернет-голосования за лучшие проекты туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России осталось немногим более 10 дней, а идея «Киты Охотского моря. Хабаровский край» пока отстаёт от десятки лидеров, которые получат федеральный грант на реализацию. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», неравнодушные дальневосточники могут поддержать проект, пройдя несложную регистрацию и отдав за него свой голос.

В настоящее время в ТОП-10 нет ни одного дальневосточного проекта, «Киты Охотоморья» отстают от лидера конкурса примерно на 3 тыс голосов. Для того, чтобы поддержать идею наших земляков и сделать поездку на заповедные Шантарские острова для наблюдения за гренландскими китами проще и дешевле, достаточно пяти минут времени.

1. Зарегистрироваться на сайте https://priroda.life, (можно воспользоваться аккаунтами из популярных социальных сетей)

2. Перейти в раздел «География»

3. На интерактивной карте нажать на территорию Хабаровского края

4. Нажать на сердечко под проектом ТРК «Киты Охотского моря. Хабаровский край»

Напомним, ранее разработка «Киты Охотоморья» из Хабаровского края успешно прошла первый этап Всероссийского конкурса по развитию экотуризма. Проект предполагает строительство инфраструктуры на одном из Шантарских островов для наблюдения и изучения уникальной природы заповедного архипелага.

Сейчас на южном побережье Охотоморья в некоторых бухтах построены пункты приёма туристов, создан хороший надёжный флот для доставки людей с материковой части к островам, а если использовать бывшую военную взлётно-посадочную полосу и привлечь малую авиацию, поездки можно сделать ещё качественнее.

Голосование во Всероссийском конкурсе на лучшие проекты туристско-рекреационных кластеров завершится 16 октября 2020 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме