Главное
Туризм, 19 сентября, 10:00

Уникальный для России подъёмник устанавливают на курорте «Холдоми»

Скоростная система закрытого типа обеспечит комфорт отдыхающим

Уникальный для России подъёмник устанавливают на курорте «Холдоми»
Фото: горный курорт «Холдоми»

На популярном горном курорте «Холдоми» в Солнечном районе Хабаровского края начали монтаж нового подъёмника. Скоростная транспортная система изготовлена фирмой «Доппельмайер» по специальному заказу дальневосточной базы отдыха и на сейчас является самой передовой в России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Наш новый подъёмник не только первый такого типа на Дальнем Востоке, но и уникальный для всего СНГ, - комментирует представитель горного курорта «Холдоми» Гордей Шелопугин. – Это система гондольного типа с подогревом сидений, в России уже есть канатные дороги с подогревом, но других типов, открытые. Подъёмник с гондолой и с тёплыми сиденьями станет первым в стране.
Эта система «Доппельмайер» вдвое быстрее существующей на «Холдоми» основной кресельной, её скорость 6 метров в секунду против примерно 2 - 2.5м\с действующего оборудования. Помимо этого, в конструкции восьмиместного гондольного подъёмника применены самые передовые на сегодняшний момент технические решения, которые ранее не использовались при строительстве канатных систем в России. К примеру, гарантийный срок службы отцепляемых зажимов кабин этого комплекса составляет миллион рабочих циклов.

Первая свадьба запланирована на лето, а для начала - семинар
11 апреля 2019, 10:00 0


Монтаж нового гондольного подъёмника на горном курорте «Холдоми» осуществляет начальник участка строительства канатных дорог фирмы «Doppelmayer Russia» Николай Васильев, ранее он строил канатные системы в популярных и известных туристических центрах «Роза Хутор», «Фишт», «Шерегеш» и во многих других местах. «Холдоми» продолжает готовиться к началу горнолыжного сезона и руководство комплекса делает всё необходимое для того, чтобы новый комфортный скоростной подъёмник к началу зимы был введён в эксплуатацию.

Напомним, горный курорт «Холдоми» по итогам 2018 года получил премию Правительства РФ за развитие туризма. Таких наград за сезон смогли удостоится всего десять предприятий в стране. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме