Главное
Туризм, 07 июля, 13:30

Хабаровчане могут отдохнуть в Краснодаре и Крыму дешевле, чем в Приморье

Выгодные предложения появились после открытия прямых рейсов

Хабаровчане могут отдохнуть в Краснодаре и Крыму дешевле, чем в Приморье
Фото: bing.com
Открытие прямого авиасообщения с Краснодарским краем и Крымом преподнесло жителям Хабаровского края сюрприз: впервые отправиться туда на шестидневный отдых можно всего за 20 тысяч рублей, причём, в стоимость входят также расходы на авиабилеты. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказала руководитель Дальневосточного регионального отделения Российского союза туриндустрии Валентина Асеева. 
- Спрос на путёвки в Сочи и Симферополь в этом году значительно вырос. Салоны лайнеров, которые сейчас отправляются в южные уголки России, заполнены пассажирами на 90 %-100%, - рассказала Асеева. - Возможно цены изменятся, а пока самые бюджетные путёвки можно приобрести за несколько дней до выезда. Так, поездка в Сочи на одного человека на три ночи стоит от 15 тыс рублей, на шесть ночей – от 20 тыс. В стоимость входит перелёт туда и обратно, трансфер, размещение в хостеле или бюджетном коттедже, завтраки. Без завтраков стоимость уменьшится приблизительно на 20 %. 

Для тех, кто хочет проживать в Сочи в более комфортных условиях, можно забронировать отели повышенного уровня сервиса: шесть дней в трёхзвёздочной гостинице обойдутся 25-27 тыс руб, в четырёхзвёздочной – 33-35 тыс руб. В Крыму стоимость выше, но незначительно.
При этом, если заказывать заранее за несколько месяцев, например на сентябрь, шестидневная путёвка без питания будет стоить не менее 35 тыс рублей.

- Важно, что крупный российский туроператор «Библио Глобус», организующий туры из Хабаровска в эти города, включил в стоимость путёвок медицинскую страховку, гарантирующую оперативную помощь при заболевании на курортах, в частности COVID-19, - объяснила Валентина Асеева. – В принимающих городах в настоящее время нет отправки на двухнедельную обсервацию, не требуется проходить и длительные медицинские обследования. По прибытию у туристов замеряют температуру в аэропорту и гостинице.

Также среди отдыхающих популярны поездки на Алтай, Кавказ. Так как в большинстве случаев прямое сообщения отсутствует, поэтому чаще всего туда летают граждане, у кого есть право на субсидированный перелёт, - объяснила специалист. - В среднем шестидневный отдых на Алтае обходится туристам в 55 тыс рублей. На Кавказ обычно заказывают пребывание на более длительный срок – двухнедельная путёвка будет стоить от 75 тыс рублей.

К слову, в конце июля компания «Северный ветер» планирует запустить прямой рейс до Санкт-Петербурга. Тогда эксперты прогнозируют небольшой всплеск популярности на это направление туризма.

Напомним, что недавно краевую столицу захлестнула подзабытая волна интереса к отдыху на Японском море. Более 70 % летних туров на базы отдыха в Приморье уже были забронированы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме