Главное
Туризм, 27 марта, 13:45

Хабаровское «Золотое перо» застрял в Индии

С 25 марта в стране введен режим масштабного карантина  

Хабаровское «Золотое перо» застрял в Индии
Фото: youtube.com

Известный хабаровский издатель и журналист, «Золотое перо Хабаровского края-2019» Станислав Глухов находится сейчас в Индии, где в связи с коронавирусом введен широкомасштабный карантин, отменены все авиарейсы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Об этом он рассказал агентству сам. К сожалению, связь была плохая и толком поговорить не удалось.

Станислав Алексеевич - заядлый путешественник, он отправился из Москвы в Индию с группой россиян две недели назад.

Почти сразу после этого по всему миру началась волна отмен авиарейсов, к тому же власти Индии ввели жесткие карантинные меры, в результате в стране застряло несколько тысяч российских туристов.

По оценкам посольства России в Индии, таковых около 10 тысяч человек. Причем, люди находятся в разных штатах. Сейчас, когда введен карантин, добраться до Дели им весьма проблематично. Местное население стало относиться к иностранцам враждебно, их без объяснений выселяют из гостиниц и угрожают побить.

26 марта посольство РФ в Индии закончило составлять списки тех, кого надо эвакуировать из страны. О времени вылета и других подробностях пока ничего не известно.

- Думаю, все будет хорошо, и он выберется оттуда. Не первый раз у него возникают экстремальные ситуации, но всё всегда заканчивалось благополучно. Мы особо не волнуемся, тем более, что по плану в Хабаровск он должен был вернуться 29 марта. Трудности его, 75-летнего, только закаляют, придают драйва, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» жена Станислава Алексеевича Этери Глухова. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме