Главное
Туризм, 06 декабря, 17:30

Единственная переправа из Хабкрая в Китай заработает в субботу

Автобусы с туристами пойдут через бикинскую Покровку в китайский Жаохэ

Единственная переправа из Хабкрая в Китай заработает в субботу

Единственный в Хабаровском крае пункт пропуска в Китай, который обслуживает туристов круглый год, после короткого перерыва из-за окончания навигации возобновит работу в субботу, 7 декабря. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в Хабаровской таможне. Движение туристических автобусов между Покровкой и Жаохэ по зимней переправе будет продолжаться до весны. 

- Сегодня состоялось заседание координационного совета пункта пропуска Покровка в Бикинском районе. В нём участвовали все занятые в его организации службы: таможня, пограничники, фитосанитарный надзор, представители Росгранстроя и собственников перехода, другие службы. Они оценили готовность начать работать. Принято решение начать обслуживание туристов с 7 декабря, - рассказала пресс-секретарь Хабаровской таможни Виктория Алёшина.

По информации администрации уезда Жаохэ, зимнюю переправу через Уссури в этом году начали возводить с 27 ноября. Её построили всего-то за три дня. Потом ещё несколько дней ушло на согласование и приёмку представителями двух стран. 

Как ранее писало агентство, популярный у хабаровских туристов авиарейс из краевой столицы в китайский Фуюань должен был возобновиться с 4 декабря. Но заказчик чартеров не решил ряд вопросов с китайской стороной и старт пришлось перенести.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме