Главное
Туризм, 06 декабря, 17:00

Горнолыжные базы Хабаровского края открывают сезон

С выходных комплексы «Амут Сноу Лэйк» и «Альмир» включают подъёмники

Горнолыжные базы Хабаровского края открывают сезон

Туристическая база «Амут Сноу Лэйк» в Солнечном районе Хабаровского края в субботу, 7 декабря, откроет новый лыжный сезон. С 10 утра будет работать подъёмник, для отдыхающих начнут работу лыжные и тюбинговые трассы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Недавно прошёл снегопад и, хотя он был очень сильным в Комсомольске, Солнечному району досталось немного, хотя и этого хватило для начала работы, - отметил генеральный директор «Амут Сноу Лэйк» Александр Дугин. – Трассы для беговых лыж уже готовы, на тюбинговых и горнолыжных склонах ещё остались небольшие шероховатости, но для старта сезона этого хватит.
С завтрашнего дня начнёт работу и прокат спортивного инвентаря, все расценки на проживание и использование на сайте горнолыжного комплекса актуализированы. Менеджер «Амут Сноу Лэйк» также напомнил, что приезжающим на отдых на личном транспорте крайне рекомендуется позаботиться о наличии цепей противоскольжения: дорога от посёлка длиной в семь километров проходит по горному склону и, хотя трассу почистил бульдозер, возможны снежные перемёты.

Стоимость подъёмника - 100 рублей за один проезд или 1200 рублей за абонемент на день, коттедж класса «эконом» на компанию из 6 человек за сутки в обычные дни стоит 12 тыс рублей, в праздники и выходные 16 200.

Недалеко от Комсомольска-на-Амуре готовится к открытию и горнолыжный комплекс «Альмир», с 8 декабря начнут работу кафе, горнолыжные трассы с подъёмниками и пункт аренды инвентаря. Протока Шарголь ещё не замёрзла, поэтому отдыхающим пока недоступны тюбинговая горка, каток и трасса для беговых лыж. Подъёмник: для детей 80 рублей, для взрослых 150 рублей, абонементы детский 1100 рублей, взрослый 1600 рублей. Комплекс предоставляет дом с баней на шесть человек на сутки по будням за 7 000 рублей, в выходные и праздники 11 000 рублей.

Горнолыжный комплекс «Холдоми» пока свои склоны для отдыхающих не открыл, точную дату начала сезона менеджеры базы назвать затруднились, в то же время отметив, что гостиница открыта, работает каток и доступна тюбинговая горка. Двухместный номер в коттедже с понедельника по четверг стоит 4 200 рублей, с пятницы по воскресенье 5 000 рублей.

Напомним, как ранее сообщало агентство, сезон массовых катаний на сноубордах, лыжах и тюбах стартует завтра и в Хабаровске - на базе в районе Воронежа.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме