Главное
Туризм, 02 декабря, 15:00

«NordWind» отменил плату за перевозку в самолётах лыж и сноубордов

Для хабаровчан подешевело катание на горах Камчатки и Сахалина

«NordWind» отменил плату за перевозку в самолётах лыж и сноубордов
Авиакомпания «NordWind» с 1 декабря 2019 года предоставляет одно дополнительное место бесплатного багажа для комплектов лыжного или сноубордического оборудования на нескольких авиарейсах. Срок действия льготы заканчивается 15 апреля и не распространяется на тариф «Лайт», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Норма действует для билетов, приобретенных с 18 октября на внутрироссийских направлениях в Сочи, Минеральные Воды, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск, - отметил коммерческий директор дальневосточного филиала «NordWind» Максим Харин. - Дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа по правилам должно состоять из одного комплекта лыжного или сноубордического оборудования общим весом до 20 кг, упакованного в один чехол.
За комплект считается по одной паре лыж, палок и ботинок и по единице дополнительного снаряжения - шлем, очки, спецодежда. Льгота действует и на рейсах «NordWind» между Россией и Германией, Чешской республикой, Италией и Испанией.

По аналогичной схеме работает и другой региональный перевозчик авиакомпания «Аврора», комплекты лыжного или сноубордического снаряжения расцениваются как одно место и входят в норму бесплатного провоза багажа. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме