Главное
Туризм, 16 октября, 12:30

Школьникам России понравились «Дальневосточные рубежи»

Дети из 15 городов страны приезжают в Хабаровск по федеральной программе

Школьникам России понравились «Дальневосточные рубежи»

Пять туристических детских групп посетили этой осенью Хабаровск в рамках федерального проекта «Дальневосточные рубежи». До конца ноября в крупнейший город в ДФО приедут ещё 10 групп, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По планам региональных министерств культуры и образования и науки, достопримечательности краевого центра до начала зимы смогут увидеть 660 мальчишек и девчонок из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Новосибирска, Иркутска, Томской, Ленинградской областей и Красноярского края.

- Всем детям предложенная программа очень нравится, показываем набережную Амура, площади имени Ленина, Славы и Комсомольскую, городские пруды, комплекс «Платинум арена», музеи, - говорит генеральный директор туристической компании «Солнечный мир» (исполнителя программы «Дальневосточные рубежи») Ирина Кушнарёва. – Почти в голос школьники отмечают, что Хабаровск очень красивый город и им жалко, что на все экскурсии выделено всего два дня. Говорят, хотели бы ещё столько же дней, чтобы увидеть больше.  
Одним из особенных пунктов экскурсий «Дальневосточных рубежей» является посещение пограничной заставы у села Казакевичево, где школьники знакомятся с несением службы по охране рубежей Родины, видят тренировку собак, угощаются солдатской кашей и учатся сборке и разборке автомата Калашникова. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме