Главное
Спорт, 01 декабря, 17:30

Первый фестиваль национальных видов спорта пройдет в Хабаровске

Фестиваль пройдет 11-17 февраля 2017 года при поддержке регионального Правительства и Ассамблеи народов Хабаровского края

Первый фестиваль национальных видов спорта пройдет в Хабаровске

Во Дворце Дружбы «Русь» с 10 по 11 февраля 2017 года состоится первый краевой Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта народов, проживающих на территории края.

Фестиваль пройдет при поддержке регионального Правительства и Ассамблеи народов Хабаровского края. В состав национальных команд войдут спортсмены в возрасте от 14 до 21 года.

- Это мероприятие мы проводим в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России». С помощью таких фестивалей удается не только возрождать и сохранять, но и развивать традиционную культуру и национальные виды спорта народов, проживающих на территории Хабаровского края», - отметила ИА «Хабаровский край сегодня» с ссылкой на пресс-службу правительства края директор краевого Дворца Дружбы «Русь» Оксана Блонская.

В первый день соревнований состоится торжественная церемония открытия Фестиваля, после чего пройдет турнир по борьбе Хапсагай, гиревому спорту, национальному прыжку Томян, перетягиванию каната и палки.

Второй, заключительный день, порадует зрителей показательными выступлениями спортсменов. Гости Фестиваля смогут увидеть традиционные виды спорта, к примеру кулачный и рукопашный бои, а также национальные состязания - борьбу Кореш, прыжки через нарты и тройной прыжок Ыстанга и Куобах.

Соревнования пройдут в личном и в командном зачете. Победителей и призеров наградят кубками, дипломами, медалями и памятными подарками.


Заявки на участие в Фестивале можно направить до 20 декабря 2016 года по адресу: 680003, Хабаровск, ул. Герцена, 2.

Контактный телефон: (4212) 91-01-38. 

Адрес электронной почты: kdks_russ@mail.ru.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме