Хабаровский ХК «Амур» сменил генерального менеджера

Руководство хабаровского хоккейного клуба «Амур» приняло решение о смене генерального менеджера — вместо Олега Филимонова, занимавшего это место с апреля 2025 года, на пост пришёл Никита Точицкий. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу клуба, его заместителем стал Дмитрий Лугин.

Отметим, что Никита Точицкий родился 17 августа 1991 года. Он достаточно опытный спортсмен. Точицкий является воспитанником петербургского СКА. Начинал в первой лиге за команду СКА-2 в сезоне 2007/08, затем перешёл в команду МХЛ «СКА-1946», где остался на два года. Является двухкратным участником Кубка Вызова МХЛ.

Состав покинули двое защитников и двое нападающих
01 июня 2026, 18:00 0

В КХЛ Никита Точицкий дебютировал в составе команды «Витязь» — там он отыграл один сезон, после чего был обменян в «Атлант». Позднее отметился в «Торпедо», «Сибири», «Югре», «Автомобилисте», СКА, «Сочи» и «Витязе». На протяжении двух сезонов занимал должность заместителя генерального менеджера ХК «Амур».

Функционер окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет по специальности «Международные отношения», а также Национальный Государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта по специальности «тренер по хоккею».

Что касается Дмитрия Лугина, то он хорошо знаком хабаровским любителям хоккея, так как сам является воспитанником местной школы. Так, начинал хоккеист в составе «Амурских тигров», затем выступал за «Амур», «Адмирал», «Локомотив», «Сочи» и «Витязь». В КХЛ провёл 552 матча. В числе его регалий — титул бронзового призёра Чемпионата России по хоккею. В минувшем сезоне входил в тренерский штаб ХК «Амур», выполнял функции помощника главного тренера.

Хабаровский ХК «Амур» сменил генерального менеджера
Автор:
Хабаровский ХК «Амур» сменил генерального менеджера

Этот пост занял Никита Точицкий

Хабаровский ХК «Амур» сменил генерального менеджера
Спорт, 02 июня, 12:30

Хабаровский ХК «Амур» сменил генерального менеджера

Этот пост занял Никита Точицкий

Хабаровский ХК «Амур» сменил генерального менеджера
Фото: hcamur.ru

Руководство хабаровского хоккейного клуба «Амур» приняло решение о смене генерального менеджера — вместо Олега Филимонова, занимавшего это место с апреля 2025 года, на пост пришёл Никита Точицкий. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу клуба, его заместителем стал Дмитрий Лугин.

Отметим, что Никита Точицкий родился 17 августа 1991 года. Он достаточно опытный спортсмен. Точицкий является воспитанником петербургского СКА. Начинал в первой лиге за команду СКА-2 в сезоне 2007/08, затем перешёл в команду МХЛ «СКА-1946», где остался на два года. Является двухкратным участником Кубка Вызова МХЛ.

Состав покинули двое защитников и двое нападающих
01 июня 2026, 18:00 0

В КХЛ Никита Точицкий дебютировал в составе команды «Витязь» — там он отыграл один сезон, после чего был обменян в «Атлант». Позднее отметился в «Торпедо», «Сибири», «Югре», «Автомобилисте», СКА, «Сочи» и «Витязе». На протяжении двух сезонов занимал должность заместителя генерального менеджера ХК «Амур».

Функционер окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет по специальности «Международные отношения», а также Национальный Государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта по специальности «тренер по хоккею».

Что касается Дмитрия Лугина, то он хорошо знаком хабаровским любителям хоккея, так как сам является воспитанником местной школы. Так, начинал хоккеист в составе «Амурских тигров», затем выступал за «Амур», «Адмирал», «Локомотив», «Сочи» и «Витязь». В КХЛ провёл 552 матча. В числе его регалий — титул бронзового призёра Чемпионата России по хоккею. В минувшем сезоне входил в тренерский штаб ХК «Амур», выполнял функции помощника главного тренера.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме