Кикбоксёры из Ванино завоевали семь золотых медалей на турнире в КНР

Сборная команда спортсменов из Хабаровского края посетила город Цзямусы. Там прошли российско-китайские соревнования по кикбоксингу. Спортсмены из Ванино заняли первое общекомандное место, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В состав сборной России вошли 70 спортсменов из Ванинского и Ульчского районов Хабаровского края. Ванинский район представили 23 воспитанника военно-спортивного клуба «Воин» в возрасте от семи до 18 лет. По итогам соревнований команда заняла первое место, в копилке наград – семь золотых медалей.

Генеральный директор клуба «Воин» из Ванино Игорь Елесин рассказал, что поездка в Китай для спортсменов была не первой. На соревнования по кикбоксингу ездили второй раз, также были выезды на соревнования по другим видам спорта.

Команда шла к победе в региональном этапе три года
14 мая 2026, 15:45 0

– Поездка носила не только спортивный характер, но и социально-культурный. В КНР ребята посетили музеи и учебные заведения. Мы подготовили показательные выступления для китайских школьников, показали элементы строевой подготовки, спели казачью песню «Не для меня». Это новая страница в нашей деятельности. Хотелось подготовить сюрприз для китайской стороны, для этого специально работали с педагогом по вокалу, потому что для нас это тоже новая, скажем так, страничка в нашей деятельности. Сюрприз удался, – отметил Игорь Елесин.
Очередной визит российских спортсменов в КНР запланирован на октябрь.
Кикбоксёры из Ванино завоевали семь золотых медалей на турнире в КНР
Автор:
Кикбоксёры из Ванино завоевали семь золотых медалей на турнире в КНР

На соревнования в Цзямусы прибыли 70 спортсменов из России

Кикбоксёры из Ванино завоевали семь золотых медалей на турнире в КНР
Спорт, 15 мая, 11:45

Кикбоксёры из Ванино завоевали семь золотых медалей на турнире в КНР

На соревнования в Цзямусы прибыли 70 спортсменов из России


Кикбоксёры из Ванино завоевали семь золотых медалей на турнире в КНР
Фото: архив военно-спортивного клуба «Воин», Ванино

Сборная команда спортсменов из Хабаровского края посетила город Цзямусы. Там прошли российско-китайские соревнования по кикбоксингу. Спортсмены из Ванино заняли первое общекомандное место, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В состав сборной России вошли 70 спортсменов из Ванинского и Ульчского районов Хабаровского края. Ванинский район представили 23 воспитанника военно-спортивного клуба «Воин» в возрасте от семи до 18 лет. По итогам соревнований команда заняла первое место, в копилке наград – семь золотых медалей.

Генеральный директор клуба «Воин» из Ванино Игорь Елесин рассказал, что поездка в Китай для спортсменов была не первой. На соревнования по кикбоксингу ездили второй раз, также были выезды на соревнования по другим видам спорта.

Команда шла к победе в региональном этапе три года
14 мая 2026, 15:45 0

– Поездка носила не только спортивный характер, но и социально-культурный. В КНР ребята посетили музеи и учебные заведения. Мы подготовили показательные выступления для китайских школьников, показали элементы строевой подготовки, спели казачью песню «Не для меня». Это новая страница в нашей деятельности. Хотелось подготовить сюрприз для китайской стороны, для этого специально работали с педагогом по вокалу, потому что для нас это тоже новая, скажем так, страничка в нашей деятельности. Сюрприз удался, – отметил Игорь Елесин.
Очередной визит российских спортсменов в КНР запланирован на октябрь.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме