В Волгоградской области прошли игры финала турнира по хоккею «Золотая шайба». Команда «Трансбункер», хоккеисты 2015-2016 годов рождения из Ванино, одержала уверенную победу и получила путёвку в Супрефинал, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Игры проходили с 3 по 10 марта. Соперниками «Трансбункера» стали команды из Иркутской области, Красноярского и Краснодарского краев.
Всего в финал «Золотой шайбы» в этом году вышли три команды из Хабаровского края: «Трансбункер» – юноши 2011-2012 и 2015-2016 годов рождения, а также «Амурск» из Амурского района.
Напомним, в 2022 году команда «Трансбункер-2009» также выиграла главные награды Всероссийского турнира Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». В финале в Перми юные хоккеисты из Ванино одержали победы во всех трёх матчах - подопечные Владимира Царенко обыграли чемпионов Тверской области со счетом 6:3, затем отпраздновали успех в напряжённом матче с командой Ярославской области - 5:4 и в заключительной игре ванинцы уверенно разобрались со сверстниками из сборной Нижегородской области – 3:0.