В Хабаровском муниципальном районе в течение двух дней в Краевом центре единоборств проходили масштабные соревнования по армейскому рукопашному бою, посвященные памяти 88-й отдельной стрелковой бригады Дальневосточной армии и Объединенных войск. Как сообщает информационное агентство «Хабаровский край сегодня», за кубок главы района боролись 385 спортсменов со всего Дальнего Востока.
Армейский рукопашный бой проверил спортсменов не только на физическую силу, но и на умение сохранять хладнокровие, предугадывать действия соперника и найти момент для решающего удара.
Символично, что соревнования прошли в Год спорта, объявленный губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным. А учитывая высокий уровень подготовки и проведения соревнований, было принято решение сделать Кубок главы Хабаровского района по армейскому рукопашному бою ежегодным. Организаторы выразили уверенность, что уже в следующем году в турнире смогут участвовать спортсмены из соседних Китая и КНДР.
Напомним также, что армейский рукопашный бой — официально признанное полноконтактное смешанное единоборство, включенное во Всероссийский реестр видов спорта как военно‑прикладной.