Хабаровский хоккейный клуб «Амур», после продолжительного перерыва в календаре игр, на родном льду СЗК «Платинум Арена» встретился с гостями из Челябинска — командой «Трактор». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», матч получился по-настоящему напряжённым и богатым на шайбы, однако «тиграм» завершить его в свою пользу не вышло — табло в итоге показало счёт 5:6.
Начало первого периода не отметилось высокими скоростями, однако это не сказалось на длительном ожидании болельщиками первой шайбы — счёт открыл защитник «Амура» Иван Мищенко на четвёртой минуте встречи. Он смог реализовать большинство, оформив мощный удар по воротам гостей. Вторая шайба последовала почти сразу за первой — на сей раз отличился нападающий «тигров» Александр Гальченюк, замкнувший точную передачу Ярослава Лихачёва.
Второй период по темпу не особо отличался от первого: команды также поочерёдно владели инициативой вплоть до самой середины противостояния. «Амур» смог показать яркую игру и забить две шайбы с интервалом в 80 секунд — сначала Кирилл Петьков сделал красивый бросок в девятку, а затем Ярослав Лихачёв реализовал выход в «1 на 0». После этого тренер «Трактора» посадил вратаря Сергея Мыльникова на скамейку, а на ворота встал Денис Утенков.
После этого гости заиграли намного лучше и ближе к перерыву начали посылать шайбы в ворота «Амура». Так, на 34-й минуте гол забил Виталий Кравцов, а затем, спустя две с небольшим минуты, поразил ворота Дамира Шаймарданова Александр Кадейкин. Восстановил равновесие в счёте на 38-й минуте Максим Джиошвили.
Начало третьего периода ознаменовалось успехом «Трактора» — неудачными действиями «тигров» в обороне воспользовался Александр Рыков. Тут уже на замену вратаря решился главный тренер «Амура». Место в калитке хозяев занял Виктор Кобозев. «Тигры» сдаваться не собирались и быстро сравняли счёт благодаря Ярославу Лихачёву, положившему в личную копилку третье очко в матче.
После этого соперники стали вести себя осторожнее, намекая на исход встречи в дополнительное время. Однако прогноз не сбылся: за полторы минуты до финальной сирены мощнейшим кистевым броском «Трактор» вывел вперёд нападающий Михаил Григоренко. Отыграться после данной шайбы хозяева уже не смогли.