Главное
Спорт, 09 октября, 16:35

На Кубке России по спортивному ориентированию у хабаровчан - 8 наград

Соревнования стали заключительными в летнем сезоне


На Кубке России по спортивному ориентированию, который прошел в Солнечном районе Хабаровского края, спортивную «копилку» региона пополнили сразу восемь наград


Эти соревнования стали заключительными в летнем сезоне спортивного ориентирования. От результатов спортсменов зависело их место в сборной России на следующий сезон. Завоевание медали гарантировало попадание в состав национальной команды.

В рамках кубка было разыграно по три комплекта наград среди мужчин и женщин. Стоит отметить, что девушки выступили успешней. В классической гонке с общего старта победу одержала хабаровчанка Анна Выборнова. Вероника Кортылева и Вячеслав Чекун завоевали «серебро» на этой же дистанции, а также в дисциплине «кросс».

Еще три медали спортсмены края выиграли в эстафетах. Вероника Кортылева, Анна Выборнова и Алена Трапезникова взяли «золото», Светлана Круткова, Екатерина Радыгина и Дарья Половинина финишировали третьими. Также бронзовую награду выиграла мужская сборная в составе Дмитрия Гоманюка, Ульяна Мезенцева и Александра Афиногенова.

Добавим, что в этом сезоне хабаровчанки Вероника Кортылева и Анна Выборнова уже завоевывали награды Кубка России. На соревнования в Бурятии, проходивших с 15 по 17 июля, спортсменки стали обладательницами пяти медалей. В первый день ориентировщицы заняли первые два места в дисциплине по выбору. Анна завоевала золотую медаль, а Вероника серебряную. На следующий день в гонке с общего старта Анна Выборнова заняла второе место, а Вероника Кортылева завоевала «бронзу». Также спортсменки стали победительницами в двухэтапной эстафете.

«В этом году наши спортсмены участвовали всего в двух этапа Кубка России и на каждом из них завоевали медали. В Улан-Удэ успешно выступили Вероника Кортылева и Анна Выборнова, завоевавшие награды в дисциплинах «кросс» и «выбор», а уже в Солнечном районе они подтвердили свое высокое мастерство. Кроме того, Вячеслав Чекун, Дмитрий Гоманюк и Дарья Половинина впервые вошли в состав сборной России, по результатам, показанным на кубке страны», - рассказал президент федерации спортивного ориентирования Хабаровского края Юрий Семенчуков.

Роман Иванов

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме