Напомним, в первом круге армейцы встречались с этой командой на их домашнем стадионе «Фишт» и одержали победу с итогом 1:2. Сейчас «Сочи» с 41 очком занимает промежуточное третье место турнирной таблицы после 23 игр. У хабаровчан в активе 35 баллов и шестая позиция: в случае удачи в крупнейшем городе Дальнего Востока и нужного расположения богини футбола красно-синие могут догнать по очкам находящийся строчкой выше «Урал» (38). После «Сочи» гостями «СКА-Хабаровска» 23 марта станет «Ротор», наступающий армейцам на пятки с 32 баллами в корзине.
Кстати, подопечные Алексея Поддубского уже провели на родном газоне восстановительную тренировку. Футболисты начали её с поздравительного коридора для Борхи Мартинеса и Садыга Багиева. Первый в матче с «Шинником» забил первый за дальневосточников гол, второй впервые вышел на поле в официальном матче за «основу». Ранее по итогам голосования мяч испанского полузащитника в ворота ярославского клуба выбран лучшим голом 23 тура МЕЛБЕТ – Первой лиги.
Билеты на домашние матчи «СКА-Хабаровск» — «Сочи» и «СКА-Хабаровск» — «Ротор» уже в продаже, также доступны абонементы на все игры армейцев, которые они проведут весной 2025 года на стадионе имени Ленина.