Хабаровский «Амур» крупно проиграл нижегородскому «Торпедо»

В Хабаровске состоялся финальный матч первой домашней серии хоккейного клуба «Амур». Дальневосточникам противостояли гости с Волги – нижегородское «Торпедо», которому они крупно проиграли, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соперник с самого начала начал громить ворота Игоря Бобкова: за шесть минут первого периода болельщики «тигров» уже увидели на табло 0:2. А затем, спустя пару минут, и 0:3 В середине первого игрового отрезка главный тренер хабаровского «Амура» Андрей Мартемьянов принял решение сменить вратаря – в раму встал Дмитрий Лозебников.

Но хабаровчане умудрились получить два удаления подряд и остаться в формате «3 на 5», и это стало катастрофой – 0:4 на 14-й минуте матча. Чуть позже «тигры» получили возможность поиграть зеркально в формате «5 на 3», и словенец Ян Дрозг спас дальневосточников от «сухого» поражения – 1:4.

– Мы серьезно провалили первый период, Нам нужно было больше наседать на ворота соперника. Да, у меня сегодня 800-й матч в КХЛ, сегодня есть проблемы, но мы и из не таких ситуаций выбирались, – прокомментировал после первого периода защитник «Амура» Яков Рылов.
Второй игровой отрезок начался более агрессивно, даже возникла драка, после которой последовало наказание и игра в формате «4 на 4», но она не принесла очков ни одной из команд. Однако нижегородцы выглядели живее и просто делали свою игру, затащив пятую шайбу в экваторе этой встречи – 1:5. Потом «Амур» оступился еще раз – удаление заработал Олег Ли, за что команда была наказана – 1:6.

Кирилл Слепец за минуту забил два гола в ворота соперника в формате «4 на 5»
26 сентября 2024, 21:21 0

Начало третьего периода было динамичным, но без острых атак какой-либо из команд. До поры до времени – на пятой минуте шайба в седьмой раз залетела в ворота хабаровчан. Дальневосточники вновь оказались в меньшинстве, но Игнат Коротких подсластил пилюлю, забив в формате «4 на 5».

В последние минуты натиск хабаровчан на ворота нижегородцев успеха не принес и как итог – поражение 2:7. Далее «Амуру» предстоит выездная серия непростых матчей.