Хабаровский «Амур» дважды забил «Витязю» в одном меньшинстве и прервал серию поражений

В Хабаровске состоялся четвертый домашний матч хоккейного клуба «Амур», который принимал на своем льду подмосковный «Витязь». У дальневосточников за плечами было три домашних поражения: от «Куньлунь Ред Стар», московского «Динамо» и ЦСКА, но в нынешней игре…., сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На пятой минуте первого игрового отрезка «Амур» получил большинство, а спустя еще несколько секунд выпал шанс поиграть в формате «5 на 3», когда игроки «Витязя» нарушили численный состав. И Александр Щемеров забил шайбу, причем никто сперва и не понял, что она побывала в воротах – сначала думали, что это штанга, но шайба сделала вираж внутри ворот и вылетела обратно на поле. Возможность разыграть лишнего игрока продолжилась, но «Амур» заработал удаление. А чуть позже, уже в равных составах гости поразили ворота Дмитрия Лозебникова и сравняли счет. Таким он и остался до конца первого периода – 1:1.

«Тигры» не смогли реализовать четыре большинства
24 сентября 2024, 21:25 0

– Когда нам предстояло играть в формате «5 на 3», меня попросили наносить как можно больше бросков. Я не думал о дебюте в «Амуре», а просто бросал и попал по воротам. При этом установки играть против каких-то сильных игроков «Витязя» не было, – рассказал после первого игрового отрезка автор первого гола защитник «Амура» Александр Щемеров.

На пятой минуте второго периода «тигры» вновь получили большинство, и вновь его не реализовали. Игра стала набирать более высокие обороты, но безрезультатно. Однако вскоре игрок «Витязя» подарил дальневосточникам еще раз поиграть в формате «5 на 4». И снова «Амур» разочаровал своих болельщиков, не забив при очередном численном преимуществе. Под конец второго игрового отрезка в меньшинстве оказался «Амур»… и нападающий Кирилл Слепец сразу после вбрасывания вывел хабаровчан вперед. А спустя еще несколько секунд все тот же Кирилл Слепец все в том же меньшинстве заработал дубль! Как итог – 3:1 по итогам второго игрового отрезка.

Столичные гости добыли волевую победу в игре
23 сентября 2024, 10:00 0

На третьей минуте последнего игрового отрезка подмосковный «Витязь» огрызнулся и во второй раз пробил ворота Дмитрия Лозебникова. А спустя две минуты «Амур» вновь получил большинство, и вновь безуспешное. «Тигры» продолжили вести себя активно, но шайба просто отказывалась идти в ворота подмосковной команды. Однако фортуна была сегодня на стороне хабаровчан – победа со счетом 3:2.

– Соперник в конце матча пытался доминировать, но парни выстояли. А Кирилл Слепец стал вторым человеком в истории КХЛ, кто смог забить два гола в меньшинстве, он – просто молодец, – рассказал после матча главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Таким образом, хабаровская команда, на радость болельщикам, прервала серию домашних поражений и показала характер, исполнив очень редкое явление – сразу два гола в одном меньшинстве.