«СКА-Хабаровск» в Кубке России не смог пройти екатеринбургский «Урал»
Футболисты «СКА-Хабаровска» свой путь в Кубке России сезона 2024/25 годов закончили 25 сентября в Екатеринбурге, проиграв местному «Уралу». Исход матча решил единственный мяч, забитый хозяевами на старте поединка – уже на 8-й минуте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
— Проиграли 0:1, и, конечно, хотелось сыграть удачнее – но в первом тайме, к сожалению, совершили очень много детских ошибок, — заявил после матча главный тренер дальневосточников Алексей Поддубский. — Игроки такого уровня не должны их совершать. Во втором тайме более-менее могли забить, но могли и пропустить. В итоге сложилась такая ситуация: проиграли 0:1.
Стоит отметить, что на матч за Кубок России штаб «СКА-Хабаровска» выставил не совсем стандартный состав: защищать «калитку» вместо Имамова отправился Кузнецов, в старте вышли Гаглоев, Мирошниченко, Шарль и новичок армейцев молдаванин Мариус Йосипой, для которого этот матч стал дебютным за красно-синих.

ЭксклюзивСпорт
В этот день армейцы впервые за сезон сыграют на домашнем поле
19 сентября 2024, 15:30 0

Егор Мосин победный мяч забил, зарядив по дуге из-за пределов штрафной, и Алексей Кузнецов оказался не в силах перекрыть снаряду дорогу. Во втором тайме казалось, что «СКА-Хабаровск» сможет свести счёт к ничейному и перевести матч в серию пенальти. Это почти получилось – но у Георгия Гонгадзе не получился удар с расстояния в один метр и ворота «Урала» остались нераспечатанными.

Клуб из Екатеринбурга идёт далее, а дальневосточники отправляются в Раменское, где в 12-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги 29 сентября состоится матч с ФК «Тюмень».