Хабаровский «Амур» крупно проиграл дома столичному ЦСКА

В Хабаровске состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На льду «Платинум Арены» клуб «Амур» принимал столичный ЦСКА, которому в итоге достаточно крупно уступил, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Начало игры шло достаточно интенсивно и обоюдоостро с обеих сторон. Однако на пятой минуте встречи Александр Хохлачев во время атаки врезался сначала во вратаря соперника, а потом снес ворота, и завязалась небольшая потасовка. А меньше минуты спустя хабаровчане получили большинство, которое не реализовали. В целом контроль шайбы у команд был одинаковый, но игра была интересной. А чуть меньше, чем за две минуты до конца периода «тигры» получили еще одну возможность реализовать лишнего игрока. Но снова безрезультатно.

– Сегодня у нас обоюдоострая игра, но выступаем надежно. Нам нужно ответственно относиться к вопросам заброса шайбы, и нам нужен гол, – прокомментировал после первого периода нападающий «Амура» Владислав Барулин.

Начало второго периода началось более агрессивно, хотя статистика оставалась за хабаровчанами – преимущество было в бросках, силовых приемах и времени по игре в большинстве, но цифры на табло упорно не хотели меняться.

Столичные гости добыли волевую победу в игре
23 сентября 2024, 10:00 0

К середине второго периода защита «Амура» заснула и ЦСКА открыл счет. За шесть минут до конца игрового отрезка гости из столицы удвоили свое преимущество, а хабаровчане просто поплыли и за полторы минуты до конца Игорь Бобков пропустил третью шайбу.

В самом начале заключительного игрового отрезка «тигры» снова получили большинство и снова не смогли его реализовать – шайба не то, что не шла в ворота, она даже не шла в передачи от игрока к игроку. И буквально минуту спустя хабаровчане получили еще одно большинство, которое снова не смогли реализовать

Под конец третьего периода команды поиграли в формате «четыре на четыре», статистика всего матча была в пользу «Амура», но счет был на табло – 0:3. Таким он и остался. То есть «тигры» пока не выиграли ни одной домашней игры.