«Амурские Тигрицы» в повторном матче в Хабаровске обыграли «Динамо-Анапа»

В Хабаровске состоялась третья серия игр первого этапа Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «А». «Амурские Тигрицы» вновь встретились с командой «Динамо-Анапа», над которой одержали верх 18 сентября со счетом 3:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первая партия началась с того, что «Динамо-Анапа» ошиблась на подаче, и счет стал в пользу «тигриц», а через считанные секунды, после серии удачных подач хабаровчанок, – уже 0:4. Но после взятого тайм-аута главным тренером южной команды, игра развернулась, но ненадолго – дальневосточницы стали выходить вперед. В итоге хозяйки площадки выиграли сет со счетом 20:25, но это произошло, скорее, из-за ошибок гостей, нежели слаженной игры хабаровчанок.

«Амурские Тигрицы» обыграли команду «Динамо-Анапа» из Краснодарского края
18 сентября 2024, 21:00 0

Начало второго игрового отрезка тоже не показало явного преимущества какой-либо команды. Игроки ошибались один за другим, напоминая игру в шашки наоборот – поддавки. Так продолжалось до самого конца сета, который в итоге выиграли гостьи со счетом 25:22.

Начало третьей партии, уже традиционно для этой игры, показало «качели». Возможно, день отдыха на турнире, который был накануне, на пользу командам не пошел. Однако, когда табло показывало 18:18, Александра Глигорич все-таки вывела «тигриц» вперед, уверенно забив мяч, и хозяйки площадки уже не отступили – 19:25.

Четвертая партия для хозяек началась с явного давления, и они сразу оторвались далеко вперед, в итоге разгромив соперниц со счетом 14:25 и как итог матча – 1:3.

– В третьей и четвертой партиях мы смогли переломить ход игры эмоциями. Выходной нам игровой темп не сбил, у нас была тренировка, потом все успели отдохнуть. Хочу поблагодарить болельщиков – родные стены очень сильно помогают выиграть, заводят эмоционально, – прокомментировала после матча диагональный «Амурских Тигриц» Виктория Аникеева.

Матч закончился со счётом 3:0
19 сентября 2024, 20:45 0

Завершающая встреча первого тура Чемпионата России по волейболу состоится 22 сентября, а соперницами «Амурских Тигриц» станет «Уфимочка-УГНТУ» из Башкортостана.