«СКА-Хабаровск» в дополнительное время добыл ничью в игре с «Енисеем»
В очередном туре МЕЛБЕТ-Первой российской футбольной лиги дальневосточные армейцы отправились в гости в Красноярск, где показали характер и добыли ничью уже в добавленное время. Финальный свисток арбитра зафиксировал результат 2:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Счёт забитым голам в этом поединке открыли хозяева, начав с удара своего голкипера — мяч быстро дошёл до штрафной красно-синих, но удар у Ломакина не получился, зато стал голевой передачей. Снаряд от ноги Савельева влетел в сетку ворот Ислама Имамова. Сравнять шансы на победу «СКА-Хабаровску» удалось в дополнительное время первого тайма: у Симоняна вышла идеальная подача и таким же стал удар головой Альбека Гонгапшева.
ЭксклюзивСпорт
В этот день армейцы впервые за сезон сыграют на домашнем поле
19 сентября 2024, 15:30 0

«Енисей» больше контролировал мяч, чаще бил в створ, что и привело ко второму голу сибиряков, на 67-й минуте Александр Ломакин всё же смог пробить точно в нижний угол и этот мяч вратарь дальневосточников вытащить не смог. Уже в добавленное время после подачи с углового мяч через Гаглоева дошёл до Никиты Першина и тот прострелил вдоль ворот. Передачу замкнул 20-летний защитник хабаровчан Артём Быков, 94 минута и 2:2, красно-синие заработали очко в непростом матче, где им дважды пришлось выступать догоняющими.