Спорт, 13 марта, 18:37

«Амурские тигрицы» разгромили команду из Владивостока

Хабаровчанки стали абсолютным лидером в своей группе чемпионата России по волейболу

В Иркутске состоялся второй день шестого тура Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «Б» группы «Сибирь». «Амурские тигрицы» встретились со своим давним соперником – командой «Динамо-Владивосток», которая наравне с хабаровчанками является одним из лидеров турнирной таблицы, но явно стремится занять первое место. Игра прошла очень напряженно, но «тигрицы» вырвали победу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
После четвертого тура Чемпионата России, который проходил в Хабаровске, и где приморские девушки одержали верх над хозяйками, среди болельщиков ходил слух, что владивостокчанки дали обещание больше не проигрывать «тигрицам». Но в пятом туре, который проходил на Алтае, они все-таки уступили, и в Иркутске решили взять реванш. Первая партия осталось явно за приморчанками, «тигрицы» в самом конце сета пытались спасти игру и это почти удалось, но табло в финале показало 25:22 в пользу Владивостока.
Второй сет «тигрицы» провели более строго и технично, что дало результат. Особенно это проявилось на лицах «морячек», когда они стали выглядеть весьма уныло при счете 18:21, но и поделать уже ничего не могли – партию забрали хабаровчанки – 19:25.

Третья партия прошла не менее напряженно и было заметно, что в перерыве тренеры внесли кардинальное изменения задач для игроков. Как показал результат: главный тренер «Амурских тигриц» Александр Щурин оказался более прагматичен и результат, хоть и тяжелый, но дал о себе знать – 22:25 и «тигрицы» повели в матче.

Хабаровчанки одолели команду из Новосибирской области со счётом 3:0
12 марта 2024, 19:10 0

Четвертая партия показала, что мастерство хабаровчанок выше и это больше было похоже на тренировку для них перед играми плей-офф. «Амурские тигрицы» забрали победу со счетом 1:3, досрочно став победителем в своей группе и доставив финал Чемпионата России по волейболу в Хабаровск, который пройдет в апреле.