Спорт, 26 февраля, 21:11

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске не без труда обыграл нижегородский «Старт»

Армейцы выиграли домашнюю встречу со счётом 10:6

В Хабаровске 26 февраля состоялась встреча клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» c нижегородским «Стартом». Команда гостей в турнирной таблице занимает более низкое положение по сравнению с хабаровчанами, однако без сюрпризов не обошлось, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Неожиданно для болельщиков счет в матче открыли именно гости, причем сделали это всего лишь на четвертой минуте. На десятой минуте хозяева площадки выровняли счет, а еще через шесть – вышли вперед, продолжив расстреливать ворота соперника и уйдя на перерыв при счете 6:1.
– Мы сейчас стараемся наладить взаимодействие между линиями, немножко поменять игру, варьировать ее. Для нас есть работа в тактическом плане, которую мы отрабатываем и у нас не очень много времени. Но в домашних условиях делаем так, как хотим видеть нашу игру, – рассказал главный тренер «СКА-Нефтяника» Василий Грановский.
Второй тайм начался с седьмого гола «кабанов» в ворота соперника, но нижегородцы даже не думали сдаваться, забив три мяча подряд. Хабаровчане ответили двумя голами, но вновь пропустили. А потом Владимир Каланчин сделал «покер», закатив 10-й мяч и пятый в свою копилку в этом матче. Игра закончилась со счетом 10:6 в пользу хабаровской команды.

29 февраля состоится последняя игра регулярного Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. «СКА-Нефтяник» на льду арены «Ерофей» примет ульяновскую «Волгу».