В Красноярске вечером 15 января состоялся очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом между «СКА-Нефтяником» и «Енисеем». Противостояние этих команд болельщики иногда называют по-футбольному: «Эль-Класико». По ходу игры хабаровчане проигрывали с минимальным счетом, но на последних секундах сумели спасти матч, доведя счет до ничьей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Тем не менее, игра показывала, что хабаровчане не заслужили поражения в этом матче, как, впрочем, и «Енисей». Однако на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в пользу красноярской команды и по всему было видно, что победу упускать хозяева не намерены.
Во втором тайме «СКА-Нефтяник» получил возможность реализовать угловые целых шесть раз, но, казалось, что фортуна отвернулась от дальневосточников – все мимо. Ситуацию в свои руки взял главный тренер команды Александр Савченко и на 89-й минуте взял тайм-аут.
Что именно он сказал игрокам - неизвестно, но в самом конце матча хабаровчане смогли отыграться после многочисленных неудачных попыток. Причем, сделать это удалось на последних секундах после розыгрыша углового. Это произошло благодаря точному удару Максима Василенко, который в нынешнем чемпионате еще ни разу не забивал. Итог – ничья 1:1.
После игры в Красноярске положение «СКА-Нефтяника» осталось неизменным – команда продолжает занимать лишь четвертую строчку в турнирной таблице. Впереди у «кабанов» поединок с кемеровским «Кузбассом» – абсолютным лидером нынешнего Чемпионата России, не проигравшим в этом сезоне ни одного матча.