Хоккейный клуб «Амур» заключил контракт с бывшим капитаном команды Виталием Атюшовым, который в штабе Андрея Мартемьянова будет заниматься тренировкой защитников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Виталий Атюшов был защитником и капитаном «Амура» с 2015 по 2019 год. Свою клубную карьеру он закончил годом позже в «Нефтехимике». С 2021 года по настоящее время был ассистентом Андрея Мартемьянова в новосибирской «Сибири». Также он является чемпионом мира 2009 года в составе сборной России. Всего за сборную страны он провел 43 матча на пяти чемпионатах мира.
Виталий родился 4 июля 1979 года в городе Пенза. Профессиональную карьеру хоккеиста начал в 1996 году. В «Амуре» выступал под 27 номером.