Спорт, 17 февраля, 16:30

Хабаровчанка Алина Игнатова выиграла IV зимнюю Спартакиаду молодежи России

Девушка завоевала «золото» в финале спринтерской гонки по спортивному ориентированию

Золотую медаль в спринтерской гонке среди юниорок до 21 года Алина Игнатова завоевала в первый же день финальных стартов, сообщает «Хабаровский край сегодня». В Уфе, где в рамках IV зимней Спартакиады молодёжи России 2023 года проходят соревнования по спортивному ориентированию, сборную края представляют 8 спортсменов. Среди наших юношей отличился Владислав Визнович, заняв четвертое место на той же дистанции, что и Алина.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, ранее в первенстве России по спортивному ориентированию в Ленинградской области Алина Игнатова стала обладательницей двух медалей: серебряной в эстафете и золотой в гонке-комбинации. Также победителями первенства России стали Ксения Павлова, Софья Кузнецова, Владислав Визнович, Сергей Митяков и Максим Жилин.