Главное
Спорт, 18 ноября, 16:30

Хабаровский край впервые примет первенство ДВО по горнолыжному спорту

Наш регион представят порядка 25 молодых спортсменов

Хабаровский край впервые примет первенство ДВО по горнолыжному спорту
Фото: Pexels.com
Первенство ДВО по горнолыжному спорту впервые за всю историю пройдёт в Хабаровском крае, ранее оно традиционно проводилось на Сахалине или Камчатке. С 25 по 30 ноября спортсмены проявят свои возможности на склонах горнолыжной базы «Холдоми» Солнечного района, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Выступят юноши, девушки в разных возрастных категориях: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-20 лет. Они представят Камчаткий, Приморский и Хабаровский края, Сахалинскую и Магаданскую области, Чукоткий и Еврейский автономные округа.

Как рассказал президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда края Александр Даниелов, подано 90 заявок от участников. Наш край представят почти 25 спортсменов, включая призеров всероссийских соревнований. Хабаровская сборная заехала на базу еще 12 ноября, сейчас участники проходят учебно-тренировочные сборы.
 - Спортсмены будут состязаться в скоростных дисциплинах «Супергигант» и «Комбинация» и технических «Слалом-гигант» и «Слалом», - говорит Александр Даниелов. - Нам важно на высоком уровне провести эти межрегиональные соревнования, тогда мы получим возможность подать заявку на организацию более крупных спортивных событий, выйти на всероссийских уровень.

Победители и призеры смогут выполнять высокие спортивные разряды, в том числе кандидата в мастера спорта. Также они могут получить шанс попасть на II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут в Кузбассе 23 февраля - 5 марта 2023.

Кстати, одна из причин проведения этих соревнований в Хабаровском крае - готовность «Холдоми» одними из первых в регионе обеспечить снежное покрытие для катания. Трассы получили соответствующие сертификаты.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме