Спорт, 09 сентября, 11:10

На последней минуте: хабаровский «Амур» обыграл финалистов Кубка Гагарина в Магнитогорске

4:5 на турнирной таблице, победная шайба Николишина и юбилей нападающего «Амура»

Заключительный матч выездной серии игр прошёл накануне в Магнитогорские. На ледяной арене «Амур» встретились с командой «Металлург». И эта ледовая схватка заставила поволноваться болельщиков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Металлург» держал оборону в начале первого периода, затем стремительно пошел в атаку: нападающий команды противника забил уже второй гол в ворота нашему «Амуру». 2:0 – с этим соперники отправились на первый перерыв.

Второй период «Металлург» начал в меньшинстве, и «Амур» сумел разыграть шайбу– дальним броском отметился капитан Михал Йордан.
- Наши лидеры: Миша Йордан и Ваня Николишин постоянно подбадривают. Они наши лидеры и когда на них смотришь, чувствуешь себя более уверенным. Очень приятный, отличный матч получился, я считаю. Команды противника играющая, они и сами играют, и нам дали поиграть, - делится впечатлениями Елисей Минаев, защитник ХК «Амур».
Трёх периодов, чтобы определить победителя, не хватило, ведь кульминацией финального штурма гостей стал гол нападающего Ивана Николишина – 4:4. Так «Амур» отыгрался за 25 секунд до финальной сирены, а в дополнительной пятиминутке вырвал победу у «Металлурга». Дубль и победную шайбу принёс команде Иван Николишин.
- Это командная победа. Где-то в начале не получалось, пропускали ненужные голы, потом собрались, поговорили в раздевалке после первого и второго туров, и за счет желания вытащили этот матч, - отмечает форвард ХК «Амур» Иван Николишин.
Отметим, что эта игра стала юбилейной для нападающего Виктора Комарова. Вчера он вышел на свой 300-ый матч в лиге. Вместе наша команда вырвала победу в Магнитогорске и увозит в Хабаровск с выездной серии 50% очков. Следующие 5 игр ХК «Амур» проведет «дома». Ближайший матч пройдет 13 сентября с пекинской командой «Куньлунь РС».