Спорт, 06 июля, 17:18

Хабаровские легкоатлеты завоевали медали кубка и первенства России

В активе сборной «серебро» в метании диска и беге на 200 метров

Хабаровские спортсмены включились в борьбу за награды первенства и кубка России по лёгкой атлетике. Результат показал спринтер Александр Николаев и метательница диска Лолита Лапицкая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Самые главные старты легкоатлетического сезона для юношей и девушек до 18 лет прошли в Челябинске. Сборная региона в составе восьми спортсменов отметилась серебряной медалью. Её принесло выступление Лолиты Лапицкой в дисциплине метание диска. Хабаровчанка послала спортивный снаряд на 38,24 метров.

Также в десятку лучших наши спортсмены вошли по итогам выступлений в дисциплинах толкание ядра, бег на 2000 метров с препятствиями и бег на 3000 метров, а также в прыжках в длину и тройном прыжке.

Ещё одну награду, но уже на кубке России по лёгкой атлетике в Брянске завоевал Александр Николаев. Он финишировал вторым в беге на 200 метров. Ранее хабаровский спринтер выиграл фестиваль бега и добыл медали чемпионата России по легкой атлетике.