Главное
Спорт, 24 июня, 17:30

Поболеть за медиков и поддержать Олимпийцев приглашают на выходных в Хабаровске

В краевом центре пройдут два масштабных физкультурных фестиваля

Поболеть за медиков и поддержать Олимпийцев приглашают на выходных в Хабаровске
Фото: Дарья Агаркова
На выходных в Хабаровске пройдут масштабные фестивали спорта. В субботу врачи краевых медучереждений посоревнуются в пляжном волейболе, мини-футболе, дартсе и других видах спорта. В воскресенье набережная Амура примет Всероссийский Олимпийский день, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Суббота, 25 июня

В этот день медики краевых больниц и госпиталей снимут халаты и облачатся в спортивную одежду, чтобы поучаствовать в крупнейших корпоративных спортивных играх. Врачи сойдутся в поединках по пляжному волейболу, дартсу, настольному теннису, мини-футболу, а также посоревнуются в выполнении норм комплекса ГТО и семейной эстафете.

Соревнования пройдут при музыкальной поддержке военного оркестра, а ритм будут задавать студия современного танца «Альфа» и хореографический ансамбль «Радуга». Гости фестиваля также смогут посетить фото-выставку медицинских учреждений, принимающих участие в спортивных состязаниях, дети смогут примерить маски из аквагрима и насладиться кислородными коктейлями.

Начало корпоративных игр – 10 утра в арене «Ерофей». Вход для всех желающих свободный.

Воскресенье, 26 июня

В последний выходной на набережной Амура напротив универсального краевого спортивного комплекса состоятся мероприятия Всероссийского Олимпийского дня. Гостей праздника ждёт выступление участников краевых спортивных федераций, а после большой парад. Зрителям представят такие олимпийские виды, как тхэквондо, бокс, парусный спорт, дзюдо, карате, фехтование и художественную гимнастику.

Со сцены песнями и танцевальными номерами горожан будут приветствовать творческие коллективы Хабаровска. Также в честь Всероссийского Олимпийского дня на территории арены «Ерофей» в 10 утра пройдёт турнир по пляжному волейболу для всех желающих. Запись проводится по WhatsApp +7 962 501-14-14. Организаторы предупреждают, что в случае плохой погоды соревнования перенесут на другую дату.

Основные празднования Всероссийского Олимпийского дня начнутся в 16.00 напротив УКСК на набережной Амура.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме