Главное
Спорт, 07 июня, 14:00

Семья Карась из Комсомольска не прочь выиграть пятый автомобиль

В связи с юбилеем города Юности фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» переносится на неделю

Семья Карась из Комсомольска не прочь выиграть пятый автомобиль

Межотраслевой физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых», главным призом которого является автомобиль, на этот раз пройдёт не в День России, а 17 и 18 июня. Перенос самого массового спортивного мероприятия в крае связан с тем, что 12 июня Комсомольск-на-Амуре будет отмечать 85-летие, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Кстати, именно комсомольчане на протяжении многих лет (фестиваль проводится с 1994 года) являются одними из главными претендентов на победу в этом празднике спорта. А семья Карась из города Юности и вовсе пошла на мировой рекорд, выиграв 4 автомобиля.

Напомним, что главный приз фестиваля разыгрывается в семейных стартах. Семьям необходимо устроить заплыв в бассейне, поучаствовать в легкоатлетической эстафете, сразиться в настольный теннис, дартс и пострелять в тире.

Обладателями призовой машины за время существования фестиваля становились жители Хабаровска, Комсомольска, Дормидонтовки, Амурска, Хора, Советской Гавани.

Семье Снигур из Хабаровска первой удалось выиграть два автомобиля, потом этот результат повторили Юрьевы из Советской Гавани. Но семья Карась со временем побила эти достижения и им теперь впору свой автопарк открывать.

Между прочим, три первых автомобиля Алексей и Татьяна Карась завоевали со старшей дочерью Галиной. Но когда она выросла (в «Азарте» возраст детей ограничивается 14 годами), папе с мамой стала помогать завоёвывать победу младшая дочь Кристина.

В июне 2016-го семья Карась вновь уехала домой на выигранном автомобиле и обещала вернуться через год.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме