Главное
Спорт, 27 мая, 19:05

Сезон пляжного волейбола откроет турнир на день рождения Хабаровска

Организаторы подготовили четыре площадки на стадионе Энергия

Сезон пляжного волейбола откроет турнир на день рождения Хабаровска
Фото: pixabay.com
Сезон пляжного волейбола в честь дня города откроется кубком Хабаровска. Турнир для мужских и женских команд проведут на стадионе Энергия. Старт в 9 утра 28 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Всю неделю организаторы и энтузиасты после работы ездили на стадион – готовили площадки. Приходилось просеивать песок от мелких камней. Больше недели потребовалось для подготовки четырёх площадок для пляжного волейбола.

- У нас будет и музыкальное оборудование для включения отбивок и треков, как в западных чемпионатах. В этот раз хотим сделать не просто спортивный турнир, а хороший праздник с атмосферой. Подготовка серьёзная – надеюсь погода будет благоволить, - рассказывает организатор турнира Егор Дубровский.

Посоревноваться за трофеи открытого кубка Хабаровска по пляжному волейболу приехали 12 мужских и 16 женских команд. Это и хабаровские пары, а также спортсмены из Республики Якутия, ЕАО, Приморья. Регламент турнира соответствует всероссийским стандартам волейбола.

- Кроме стандартной сетки турнира, где команда играет до двух поражений, предусмотрена «утешительная сетка». Здесь уже выбывшие команды смогут посоревноваться друг с другом за скромные призы – сладости и напитки, например. Такой формат должен понравится участникам соревнований, - добавил Егор Дубровский.

Открытый кубок Хабаровска стартует завтра, 28 мая на стадионе Энергия. Первая игра назначена на 9 утра. В воскресенье состоятся финалы – начало игр в 10 часов утра.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме