Главное
Спорт, 25 мая, 17:36

Хабаровская футбольная академия «Искра» завоевала путёвку на международный турнир

Воспитанники выиграли предварительный этап соревнования на Дальнем Востоке

Хабаровская футбольная академия «Искра» завоевала путёвку на международный турнир
Фото: футбольная академия «Искра»
Хабаровская футбольная академия «Искра» завоевала путёвку на международный турнир «Большие Звёзды Светят Малым», который состоится осенью в Анапе. Право впервые представлять наш город сборная получила в ходе масштабного регионального отборочного этапа среди клубов Дальнего Востока, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Региональный этап турнира «Большие Звёзды Светят Малым» на Дальнем Востоке собрал восемь сильнейших команд, с игроками 2013-2014 годов рождения. Три дня понадобилось футбольным дружинам из Хабаровска, Благовещенска, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре, чтобы выявить чемпиона. Им стала команда академии «Искра», которая не потерпела ни одного поражения.

Юные футболисты прошли испытания не только соперниками, но и погодой – ряд игр прошли под дождём. В финале регионального турнира «Искра» встретилась с командой «СКА-Хабаровск-1». Напряжённый, вызвавший бурю эмоций игроков и зрителей матч закончился со счётом 2:0 в пользу футбольной академии.
- В Хабаровске турнир получился очень интересным для детей. Были эмоции, был азарт, была конкуренция и желание победить. У нас изначально стояла задача – попасть в финал на этом отборочном турнире, постараться выиграть путёвки в Анапу, – рассказывает главный тренер футбольной Академии «Искра» Дмитрий Лукьянов. – С 1 сентября игроки и наставники начнут 2-недельную подготовку к соревнованиям. Уверен, что мы встретимся с новыми интересными командами, а наши игроки получат побольше игровой практики и эмоций.
Вторая команда футбольной академии завоевала бронзовые медали
17 мая 2022, 10:10 0
Масштабный турнир «Большие Звёзды Светят Малым» проводится Детской футбольной лигой уже 14-й год подряд. Соревнования охватывают почти все регионы России. По итогам Дальневосточного турнира звание «Лучшего игрока команды» получил защитник «Искры» Никита Пермяков. Он активно и эффективно действовал в обороне практически в каждом матче.
- Я очень горжусь этим званием. Не ожидал, что меня выберут. Это моя первая индивидуальная награда. Наша команда выступила великолепно, мы хорошо подготовились, приложили много усилий. Если я попаду в состав, который поедет в Анапу, то сделаю всё возможное, чтобы команда выступила достойно, – отметил Никита Пермяков.
Финал международного турнира «Большие Звёзды Светят Малым» пройдет в сентябре в Анапе. Часть расходов на логистику команды и авиабилеты на себя возьмёт администрация футбольной Академии «Искра». Соревнования соберут всех победителей региональных этапов России – самые сильные команды 2013-14 годов рождения.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме