Спорт, 02 апреля, 10:00

Сборная Хабаровского края по киокусинкай привезла 12 медалей из Москвы

В столице прошло первенство России по этому виду восточных единоборств

Сборная Хабаровского края по киокусинкай привезла 12 медалей разного достоинства с первенства России. Соревнования проходили в Москве, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Команда региона была представлена спортсменами старшей и младшей возрастных групп от 12 до 15 лет. Хабаровчанам противостояли более 600 каратистов из 50 регионов России.

Первые золотые медали сборной края принесли Иван Павлюченко в весовой категории до 35 кг и Дмитрий Степин в категории свыше 60 кг. «Серебро» первенства по киокусинкай и специальный приз турнира «За лучшую технику» завоевал Сергей Ким. «Бронза» на счету Егора Гурского, Марии Шадриной и Давида Чиковани.
В финале он сразился с коллегой по сборной России Александром Кошкиным
13 марта 2022, 17:15 0
Более успешно выступили каратисты старшей возрастной группы сборной. Богдан Сударушкин, Егор Шачнев, Алексей Гринченко завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Амурчанка Алина Семенова заняла первое место в дисциплине ката. Серебряную медаль первенства России завоевал Денис Государев. Третье место у Алисы Филимоновой.

Медалисты сборной Хабаровского края получили путёвки путевки на финал XI Всероссийской летней Спартакиады учащихся и молодежи. Масштабные соревнования пройдут в конце июля и в августе этого года.