Спорт, 21 декабря, 09:30

«Амур» отложил реванш в дальневосточном дерби с «Адмиралом»

«Тигры» дома не смогли справиться с гостями из Владивостока

«Амур» в домашнем матче дальневосточного дерби уступил «Адмиралу» с минимальным счётом. «Тигры» вновь не смогли взять реванш у «моряков» и Владивосток увозит очки после итога 0:1 в пользу гостей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
После недельной паузы «Амур» вышел на лёд отдохнувшим и готовым к поединку. Хабаровчанам был нужен реванш после поражения во Владивостоке. Но вместо активной игры в начале матча «Тигры» притащили себе гол из-за грубой ошибки на своей половине поля. Отыграться в первом периоде не получилось, хотя моменты у подопечных Михаила Кравеца были.
Второй и третий период также не принесли успехов «Амуру» в атаке. Шайба не шла в ворота «Адмирала». Гости тоже не смогли увеличить преимущество – их атаки разбивались на подступах к штрафной Аликина. В конце матча «Моряки» схлопотали удаление. «Тигры» убрали вратаря и выпустили шестого полевого. Начался обстрел ворот гостей. Но забитого гола не последовало. Итог матча – 0:1 в пользу «Адмирала».

Следующий матч «Амур» проведёт с «Нефтехимиком» 22 декабря.