Главное
Спорт, 03 сентября, 09:00

Хабаровский край впервые примет статусный трофи-рейд

В регионе пройдёт межрегиональный «Кубок Дальнего Востока»

Хабаровский край впервые примет статусный трофи-рейд
Фото: участники первого этапа Хабаровского края по трофи-рейду
В Хабаровском крае и на Дальнем Востоке впервые пройдут статусные соревнования по трофи-рейду – финальная гонка внедорожного сезона «Кубок Дальнего Востока». Старты объединят экипажи из шести регионов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Наш регион получил преимущество проведения статусных соревнований из-за природных условий, которые позволят построить трассы для стартов такого ранга.
- Маршруты, изобилующие болотами, холмами, перепадами высот. Разнообразные и интересные, по-спортивному сложные для прохождения автомобиля. Только представьте, что машины, подготовленные в рамках жестких технических ограничений с опытнейшими спортсменами на борту, едут на скорости там, где невозможно комфортно, а порой и просто идти пешком, - сообщается на официальной странице организаторов соревнований СТВА «Вершина».
В соревновании примут участие спортсмены из Хабаровского, Приморского края, Амурской, Сахалинской и Еврейской Автономной области, а также Республики Саха (Якутия). Это экипажи, которые победили или заняли призовые места в региональных чемпионатах по трофи-рейдам. В списке участников – гонщики выступавшие в чемпионате и кубке России.

Представительным обещает быть и судейская коллегия. На соревнованиях будет работать судья всероссийской категории, имеющий стаж на стартах кубков и чемпионатов страны. «Кубок Дальнего Востока» запланирован на 10-12 сентября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме