Главное
Спорт, 26 августа, 13:30

Двух игроков «СКА-Нефтяника» вызвали в сборную России

Тренировки с главной командой страны проведут Юрий Шардаков и Владимир Каланчин

Двух игроков «СКА-Нефтяника» вызвали в сборную России
Фото: skabandy.ru
Перед началом Чемпионата мира по хоккею с мячом, который состоится в октябре 2021 года, сборная России приступила к тренировкам. В главную команду страны вызвали и двух игроков «СКА-Нефтяника», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Высокой чести удостоились полузащитник Юрий Шардаков и нападающий Владимир Каланчин. С 5 по 13 сентября они отправятся в Кемерово, где в составе национальной сборной приступят к подготовке к турниру.
Ранее федерация хоккея с мячом России в список претендентов на включение в состав первой команды выдвигала пятерых хабаровчан. Юрий Бондаренко, Владимир Власюк и Дмитрий Аникин в итоге приглашения не получили. Всего в сборную вызваны 32 хоккеиста - представители только семи команд из 14, выступающих в чемпионате России.

Оба игрока «СКА-Нефтяника» уже имеют опыт выступления за сборную команду. Юрий Шардаков в составе национальной команды три раза завоёвывал «золото» чемпионатов мира и один раз «серебро» мирового первенства. На счету Владимира Каланчина два титула чемпиона мира в составе сборной России.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме