Главное
Спорт, 18 августа, 17:30

Хабаровская «Платинум Арена» готовится к новым ледовым баталиям

На тренировочном поле развернулись масштабные ремонтные работы

Хабаровская «Платинум Арена» готовится к новым ледовым баталиям
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В хабаровской «Платинум Арене» главное и тренировочное поля готовятся к новому хоккейному сезону. Специалисты проводят ремонт и готовятся варить лёд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Основной фронт работ развернулся на тренировочном поле, где занимаются ребята из хоккейной школы «Амур». Там установлены новые сушильные агрегаты, которые будут поддерживать микроклимат, а также световое оборудование. Идёт покраска стен и элементов конструкции поля.

Также для воспитанников школы, а их порядка 600, обновлена тренировочная комната. Ранее в помещении работал ресторан «Овертайм», теперь расставлены интерактивные тренажеры, столы для настольного тенниса.
- На основном поле мы навели порядок в секторах, подкрасили стены, поляну. Системы освещения были обновлены в прошлом году. Сейчас охлаждаем воздух и бетонную плиту поля. Через несколько дней начнем заливку льда. К началу сентября всё будет готово. Первый домашний матч «Амура» запланирован на 12 сентября. Пока остановили работы по противопожарной обработке - перенесли на следующий год. На безопасность в худшую сторону это не повлияет, - рассказал заместитель директора хоккейной школы «Амур» по развитию материально-технической базы Виталий Швец.
Дополнения внесены и в «чистую зону» спорткомплекса, где могут находится только проверенные на ковид или вакцинированные. Оборудуются раздевалки с душевыми для команд, которые будут приезжать в Хабаровск для игр с «Амурскими тиграми». Ранее в помещениях находилась гримерка и комната группы поддержки. Подготовка «Платинум Арены» к новому сезону оценивается в 15 миллионов рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме