Главное
Спорт, 22 апреля, 17:00

«Трансбункер» из Ванино выиграл Чемпионат России по мини-футболу

В финале наши спортсмены отомстили обидчикам из Вологды в серии пенальти

«Трансбункер» из Ванино выиграл Чемпионат России по мини-футболу
Фото: Ассоциация мини-футбола России
Юные спортсмены из Хабаровского края впервые в истории стали победителями чемпионата России по мини-футболу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 20 апреля в Нижегородской области прошел финал 16-го сезона проекта «Мини-футбол в школу».

Хабаровский край на нем представляли спортсмены из Ванино, ученики средней школы №3 2003-2004 года рождения. Все игроки тренируются в футбольной секции «СК Трансбункер» под руководством тренера Александра Гончарова.
- Мы прошли долгий путь, сначала это были районные соревнования, потом краевые, где ребята прошли относительно легко. Но вот на этапе ДФО в Улан-Удэ выбиться из 6 команд было сложнее, в прошлом году мы так и не смогли пройти этот этап, уступив Камчатке. Ну, а в финальных играх было уже 14 команд, разбитых на 4 группы, и нам досталась, как потом оказалось, сильнейшая группа. В предварительных играх мы проиграли команде из Вологодской области со счетом 2:3, а потом встретились с ними в финале, - сообщил Александр Гончаров.
По его словам, сильными соперниками оказалась команда из Сургута, которых в 1/8 с трудом удалось обыграть по пенальти. Потом в полуфинале выиграли со счетом 2:1 ребят из Коломны и встретились со своими обидчиками из Вологодской области.
- Они вышли на поле с настроем, что нас уже обыграли, это сыграло нам на руку и нам удалось забить 2 гола. Во втором тайме соперники собрались, активизировали игру сравняли счет и довели матч до пенальти, которые часто сравнивают с лотереей и тут уже удача была на нашей стороне. Конечно, соперники очень расстроились, - отметил Гончаров.

Тренер рассказал, что в этом году в команде из 10 человек четверо ребят были из прошлогоднего состава и уже имели опыт хороший опыт. Это дало возможность лавировать заменами, даже с учетом того, что из-за травм выбыло несколько игроков, и в нужные моменты выставлять на поле сильнейших . Как отметил Александр Гончаров, это первый раз в истории Хабаровского края, когда наша команда становится чемпионом по мини-футболу.

Отметим, что Ванинский район традиционно силен спортсменами, в этом году хоккейная команда «Трансбункер» победила во Всероссийском турнире «Золотая шайба».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме