Главное
Спорт, 28 марта, 11:30

Хабаровский край стал лидером Дальневосточных игр боевых искусств

В состязаниях приняли участие около 1,5 тысяч спортсменов

Хабаровский край стал лидером Дальневосточных игр боевых искусств
Фото: www.khabkrai.ru
В Хабаровске завершились Дальневосточные игры боевых искусств. В соревнованиях по 13 видам спорта приняли участие около 1,5 тысяч спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет. Большинство комплектов медалей взяли хозяева состязаний - сборная Хабаровского края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На фестивале были представлены боевые искусства, не являющихся олимпийскими видами спорта. Это рукопашный бой, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, кикбоксинг, айкидо, киокусинкай, ушу, кендо и другие. Участники встречались на восьми площадках универсального краевого спортивного комплекса. В заключительный день прошли гала-финалы, где лучшие спортсмены продемонстрировали своё мастерство по отдельным видам боевых искусств. Зрители увидели поединки по ушу-саньда, киокусинкай, кикбоксингу, тхэквондо, кудо и всестилевому каратэ.
Всего на Дальневосточных играх боевых искусств был разыгран 341 комплект медалей. В общекомандном зачёте уверенно опередила соперников из Приморского края и Амурской области сборная Хабаровского края. По итогам фестиваля лучшие спортсмены войдут в состав сборной команды Хабаровского края и в сентябре выступят на Всероссийских играх боевых искусств в Анапе.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме